Вы здесь

В Лондонском марафоне победу одержали кенийские спортсмены

В Лондонском марафоне победу одержали спортсмены из Кении Эдна Киплагат, стартовавшая в женском зачете, и Уилсон Кипсанг, установивший новый рекорд дистанции в мужском забеге.

Один из крупнейших по количеству участников марафон прошел сегодня днем, 13 апреля, в Лондоне. Первые места на пьедестале в мужском и женском зачетах заняли кенийские спортсмены. На дистанции в 42 километра 195 метров мужчины смогли установить новый мировой рекорд.

Первое место в мужском забеге занял спортсмен из Кении Уилсон Кипсанг, преодолев дистанцию за 2 часа 4 минуты 27 секунд. Это означает, что Кипсанг установил новый мировой рекорд в Лондонском забеге. Предыдущий был установлен марокканцем Халидом Ханнуши, представляющим США, в 2002 году (2 часа 5 минут 38 секунд). Второе место среди мужчин у кенийца Стэнли Бивотта – 2 часа 04 минуты 55 секунд, на третьем спортсмен из Эфиопии Цегей Кебеде с результатом 2 часа 06 минут 30 секунд.

У женщин победа также досталась кенийке Эдне Киплагат. Она победила с результатом 2 часа 20 минут 19 секунд. На втором месте Флоренс Киплагат, двоюродная сестра Эдны, с результатом 2 часа 20 минут 22 секунды. Третий результат в 2 часа 20 минут 33 секунды у эфиопки Тирунеш Дибаба. Это был дебют спортсменки на дистанции марафона.

вс, 04/13/2014 - 18:41 - Автор: Светлана ЗЕЙНАЛОВА