Вы здесь

Партия UKIP ставит своей целью получение 100 мест в новом парламенте

Найджел Фараж

Партия Найджела Фаража ставит на ближайших всеобщих выборах даже более амбициозные цели, нежели предсказывали политические аналитики.

Партия Независимости (UKIP) получит дополнительно полтора миллиона фунтов стерлингов на расширение и усиление предвыборной кампании от своего главного спонсора - бизнесмена, миллионера и последовательного противника евроинтеграции Пола Сайкса. Такое сообщение было сделано по результатам опроса общественного мнения, который показал, что около трети избирателей теоретически готовы поддержать UKIP, если бы у них была уверенность в возможности победы этой партии.

В беседе с журналистом газеты Sunday Times Пол Сайкс сделал ряд стратегически важных заявлений: «Мы оптимизируем финансовые ресурсы для масштабной поддержки национальной избирательной кампании с целью добиться присутствия в парламенте порядка ста представителей партии вместо 30-40 мест, на которые мы можем рассчитывать уже сейчас. UKIP будет представлена повсюду. Если партия независимости и потерпит поражение, то точно не от нехватки рекламы и агитационных материалов».

Помимо недавней победы на довыборах в Клактон-он-Си UKIP имеет все шансы получить еще одно место в действующем составе правительства - на довыборах в округе Рочестер и Струд, которые состоятся 20-го ноября.

Дэвид Кэмерон ведет агрессивную политику в отношении набирающей популярность партии, однако ряд политиков, в частности, бывший министр обороны Дэмиен Грин предупреждает консерваторов об ошибочности этой тактики, так как она может иметь обратный эффект и усилить поддержку UKIP протестной частью электората, априори действующей наперекор призывам премьер-министра.

пн, 10/27/2014 - 10:56 - Автор: Наталья МАКАШОВА