Вы здесь

Партия UKIP ставит своей целью получение 100 мест в новом парламенте

Партия Найджела Фаража ставит на ближайших всеобщих выборах даже более амбициозные цели, нежели предсказывали политические аналитики.

Партия Независимости (UKIP) получит дополнительно полтора миллиона фунтов стерлингов на расширение и усиление предвыборной кампании от своего главного спонсора - бизнесмена, миллионера и последовательного противника евроинтеграции Пола Сайкса. Такое сообщение было сделано по результатам опроса общественного мнения, который показал, что около трети избирателей теоретически готовы поддержать UKIP, если бы у них была уверенность в возможности победы этой партии.

В беседе с журналистом газеты Sunday Times Пол Сайкс сделал ряд стратегически важных заявлений: «Мы оптимизируем финансовые ресурсы для масштабной поддержки национальной избирательной кампании с целью добиться присутствия в парламенте порядка ста представителей партии вместо 30-40 мест, на которые мы можем рассчитывать уже сейчас. UKIP будет представлена повсюду. Если партия независимости и потерпит поражение, то точно не от нехватки рекламы и агитационных материалов».

Помимо недавней победы на довыборах в Клактон-он-Си UKIP имеет все шансы получить еще одно место в действующем составе правительства - на довыборах в округе Рочестер и Струд, которые состоятся 20-го ноября.

Дэвид Кэмерон ведет агрессивную политику в отношении набирающей популярность партии, однако ряд политиков, в частности, бывший министр обороны Дэмиен Грин предупреждает консерваторов об ошибочности этой тактики, так как она может иметь обратный эффект и усилить поддержку UKIP протестной частью электората, априори действующей наперекор призывам премьер-министра.

пн, 10/27/2014 - 10:56 - Автор: Наталья МАКАШОВА