Вы здесь

Британская теннисистка Хизер Уотсон покидает Уимблдонский турнир

Главная надежда Британии в одиночном разряде соревнований Уимблдонского турнира среди женщин уступила американке Серене Уильямс.

Матч между Хизер Уотсон и Сереной Уильямс впечатлил зрителей накалом страстей и непредсказуемостью результатов. Уотсон, занимающая 59-ю строчку в рейтинге WTA, имела реальные шансы впервые выйти в четвертый круг Уимблдонского турнира и заставила всерьез понервничать непобедимую американку (Серена Уильямс пять раз получала главный трофей Уимблдонского турнира и имеет двадцать побед в одиночном разряде на турнирах Большого шлема), однако в итоге уступила в третьем сете. Матч длился два часа пятнадцать минут и закончился со счетом 6-2 4-6 7-5.

По результатам матча Серена Уильямс проходит в следующий круг, где ей предстоит встретиться с ее старшей сестрой Винус, а Хизер уходит с корта с причитающейся премией за выступление и благодарностью зрителей за выдающуюся игру.

Уимблдонский теннисный турнир увеличил призовой фонд>>

Представители Великобритании на Уимблдоне среди мужчин – Энди Маррэй и Джеймс Уорд продолжают борьбу за кубок и оба выступят на корте в субботу.

пт, 07/03/2015 - 22:41 - Автор: Наталья МАКАШОВА