Вы здесь

Британцы на Уимблдоне: Уорд выбывает, Маррэй продолжает

После поражения Хизер Уотсон и Джеймса Уорда в одиночных разрядах Маррэй остается единственной надеждой Соединенного королевства удержать главный трофей Уимблдонского турнира на родине.

Джеймс Уорд уступил канадцу чешского происхождения Вашеку Поспишилу в 1/16 финала в напряженном матче из пяти сетов с результатом 6-4 3-6 2-6 6-3 8-6. Матч продолжался три часа и шел с переменным успехом каждой из сторон; лишь в последнем сете канадцу удалось дожать британского спортсмена не столько техникой, сколько выносливостью.

Несмотря на поражение, трибуны приветствовали Уорда овациями и приветственными криками: очевидные промахи в игре были с лихвой компенсированы невероятным драматизмом и захватывающей атмосферой игры.

Для Энди Маррэя субботний розыгрыш сложился удачно: в матче с итальянцем Андреасом Сеппи он выиграл со счетом 6-2 6-2 1-6 6-1 и без труда перешел в следующий круг, где его противником выступит хорватский теннисист Иво Карлович. Главной угрозой для Маррэя является высокий рост Карловича – 2 метра 3 сантиметра, который естественно отражается на траектории подачи мяча; если хорват победит, он станет самым «пожилым» (сейчас ему 36 лет) теннисистом, дошедшим до четвертьфинала Уимблдонского турнира.

вс, 07/05/2015 - 00:35 - Автор: Наталья МАКАШОВА