Вы здесь

Серена Уильямс победила в финале Уимблдона

Как и в полуфинале, американской спортсменке не потребовался третий сет, чтобы доказать свое безоговорочное превосходство на корте.

Сегодняшний финал Уимблдонскго теннисного турнира стал для Серены Уильямс 25-й попыткой завоевать титул Большого Шлема, 20 призов у нее уже было в активе. Молодая испанская теннисистка Габринье Мугуруза стала слишком легким противником, чтобы помешать Серене добиться намеченной цели.

С формальной точки зрения, к финалу спортсменки подошли с близкими промежуточными результатами: Серена Уильямс упустила два сета, Габринье Мугуруза – три.

Сенсацией матча стало то, что первые полчаса первого сета Мугуруза вела в игре: 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 2-3, 2-4, 3-4; счет сравнялся только на 37-й минуте розыгрыша, но дальше игра стала более предсказуемой: первый сет закончился со счетом 6-4 в пользу Серены.

Во втором сете Уильямс за 15 минут довела счет до критической отметки 5-1, в следующие десять минут испанская теннисистка отыграла три мяча, однако в итоге вновь уступила второй сет со счетом 6-4.

Матч продолжался всего полтора часа. Серена Уильямс победила в одиночном разряде Уимблдона-2015 среди женщин и завоевала 21-й титул Большого Шлема.

сб, 07/11/2015 - 16:30 - Автор: Наталья МАКАШОВА