Вы здесь

Энди Маррэй выиграл Кубок Дэвиса

Последние выходные ноября стали днями триумфа для шотландских теннисистов.

Очередной турнир Кубка Дэвиса ознаменовался уверенной победой шотландцев -  в субботу братья Энди и Джейми Маррэй выиграли финал в парном разряде, а сегодня Энди празднует личный триумф.

В финале Энди Маррэю  довелось сыграть с бельгийским теннисистом  Давидом Гоффеном; он показал блестящую игру на корте Гента и принес Великобритании первую победу в финале Кубка Дэвиса с 1936-го года.

Читать также: Энди Маррэй общается со своими собаками по скайпу во время командировок

С первых минут Маррэй начал играть на опережение и завершил первый сет с блестящим счетом 6-3. Во втором сете, напротив, вел Гоффен, а Маррэй пошагово отыгрывал упущенные очки, и только в последние пятнадцать минут  взял инициативу в свои руки; итог сета 7-5 в пользу Маррэя. В третьем сете ситуация повторилась: первые полчаса с опережением на один мяч счет вел Гоффен, но в итоге Маррэй переломил игру и закончил игру со счетом 6-3.

Итог финальной игры Кубка Дэвиса: 6-3, 7-5, 6-3 в пользу Энди Маррэя.

вс, 11/29/2015 - 16:08 - Автор: Наталья МАКАШОВА