Энди Маррэй выбыл из турнира US Open после трудного четвертьфинала

Вы здесь

Энди Маррэй выбыл из турнира US Open после трудного четвертьфинала фото:mirror.co.uk

Лучший теннисист Соединенного королевства встретился в Нью-Йорке с лучшим теннисистом Страны восходящего солнца.

Вечером в среду на стадионе Arthur Ashe Stadium в Нью-Йорке состоялся четвертьфинал открытого первенства по теннису US Open, в котором Энди Маррей сошелся в схватке с японцем Кэем Нисикори, уступившим шотландцу в схватке за олимпийское золото в Рио на этапе полуфинала. Встреча в Нью-Йорке стала матчем-реваншем для Нисикори: четырехчасовой изматывающий поединок растянулся на пять сетов и закончился поражением Маррэя.

Статистика игры показывает сухой остаток ожесточенного противостояния: выиграв первый сет со счетом 6-1, Энди Маррэй зеркально проиграл четвертый сет – 1-6; второй и третий сет завершились сначала в пользу Нисикори 4-6,  а затем Маррэя – 6-4. Решающий сет завершился со счетом 5-7 в пользу японского теннисиста.

чт, 09/08/2016 - 09:00 - Автор: Наталья МАКАШОВА