Вы здесь

Энди Маррэй выбыл из гонки за главный трофей Уимблдона

Недавняя травма бедра шотландского теннисиста дала о себе знать  в четвертьфинальной игре против американского теннисиста Сэма Куэрри.

Энди Маррэю не суждено сохранить титул чемпиона Уимблдонского турнира: в четвертьфинальной игре на Центральном корте 12 июля он уступил посеянному под номером 24 американскому теннисисту Сэму Куэрри. Болельщики до последнего надеялись на чудо, но травма бедра, ранее полученная Маррэем, дала о себе знать, и игра давалась ему физически тяжело.

Матч оказался по-настоящему изматывающим: он длился два часа сорок две минуты, и только первый сет Маррэй закончил с преимуществом 3-6, а остальные четыре уступил со счетом 6-4, 6-7 (4), 6-1,6-1.

Энди Маррэй сохраняет титул Ракетки №1, однако его статус под угрозой: из-за череды его неудачных выступлений в этом году сразу три конкурента – Рафаэль Надаль, Новак Джокович и Стэн Вавринка  - набрали по 1500 рейтинговых пунктов и имеют высокие шансы сместить шотландца с пьедестала.

чт, 07/13/2017 - 06:26 - Автор: Наталья МАКАШОВА