Вы здесь

Российские теннисистки выиграли парный финал Уимблдона

Вечер 15 июля стал триумфальным для российских теннисисток Екатерины Макаровой и Елены Весниной.

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина  завоевали первый в свое спортивной карьере титул чемпионов Уимблдонского турнира в парном женском разряде, разгромив финале пару Хао-Чин Чань (Тайвань) и Моники Никулеску (Румыния) со счетом 6-0 6-0.

Для россиянок, посеянных под вторым номером, это третий кубок Большого Шлема: в 2013 году они победили на турнире French Open, а в прошлом году выиграли финал U.S. Open.

Посеянная под первым номером пара  Бетани Маттек-Сэндс (США) и Люси Сафаровой (Чехия) снялась с соревнований еще на втором круге турнира из-за серьезной травмы американской теннисистки во время выступления в одиночном разряде.

вс, 07/16/2017 - 07:09 - Автор: Наталья МАКАШОВА