Вы здесь

Сборная Англии эффектно вышла в полуфинал

Сборная Англии никогда прежде не выигрывала в матчах Чемпионата мира против Швеции, и ее лучшим выступлением против этого соперника была победа в матче Евро-2012.

На стадионе «Самара-Арена» завершился четвертьфинальный матч Англия-Швеция, в котором впервые за двадцать восемь лет Англия смогла пробиться в полуфинал Чемпионата мира с красивым счетом 2:0.

С самого начала матча английская сборная демонстрировала преимущество во владении мячом, но не форсировала события, и только на тридцатой минуте с угловой подачи Гарри Магуайр забил первый гол. Успех придал англичанам азарта, и атака на шведов заметно усилилась; напряжение на поле дважды создавал Рахим Стерлинг, но до перерыва счет не изменился.

В начале второго тайма длительная атака англичан завершилась голом Деле Алли на 59-й минуте, и после о самого конца матча не было и десяти минут, когда шведы владели ситуацией настолько, чтобы составить достойную конкуренцию английской сборной.

В полуфинале 11 июля сборная Англии встретится в Москве с победителем матча Хорватия-Россия, который состоится сегодня же.

сб, 07/07/2018 - 17:32 - Автор: Наталья МАКАШОВА