Вы здесь

Сборная Англии проиграла Бельгии второй раз за время Чемпионата мира

Команда Англии возвращается из России на родину без трофеев после поражения в матче за третье место, состоявшемся в субботу днем в Санкт-Петербурге.

Сборная Англии завершила Чемпионат мира на четвертом месте, уступив бельгийской сборной. Поражение обидно втройне – и из-за того, что это повторное неудачное выступление против одной и той же команды (первая встреча состоялась в групповом розыгрыше и закончилась со счетом 2:1), и из-за того, что в борьбе за «бронзу» проиграли всухую, со счетом 2:0.

Первый мяч был пропущен уже на четвертой минуте,  а гол на восемьдесят второй минуте не оставил  шансов на ничью и дополнительное время.

Тем не менее, для Англии выступление в России стало лучшим результатом на чемпионатах мира с 1990 года. Героем чемпионата стал Гарри Кейн, забивший в матчах шесть голов.

сб, 07/14/2018 - 21:52 - Автор: Наталья МАКАШОВА