Вы здесь

Сборная Англии разгромила команду Сан-Марино в отборе Евро-2016

Сборная Англии по футболу нанесла разгромное поражение национальной команде Сан-Марино в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года (группа Е). Матч, проходивший 9 октября на лондонском стадионе «Уэмбли», завершился со счетом 5:0.

Во время встречи четыре раза отличились футболисты сборной Англии – мячи забили: на 25-й минуте Фил Джагелка, в конце первого тайма – Уэйн Руни (с пенальти), на 49-й минуте – Дэнни Уэлбек и на 72-й – Андрос Таунсенд. Примечательно, что один гол в свои ворота забил игрок Сан-Марино Алессандро Делла Валле (на 78-й минуте).

Сборная крошечного государства Сан-Марино считается одной из самых слабых в мировом футболе. Согласно данным ФИФА на июль 2014 года, она занимает последнее 208-е место (вместе со сборной Бутана). За свою историю национальная команда Сан-Марино никогда не играла в финальных поединках чемпионатов мира и Европы, в ее копилке всего лишь одна победа. Последний раз сборная набирала очки в официальных матчах более 10 лет назад, когда в 2001 году неожиданно сыграла вничью с командой Латвии в отборочном турнире чемпионата мира.

Обыграв сборную Сан-Марино, национальная команда Англии положила себе в копилку три очка. Следующий матч команда Роя Ходжсона сыграет со сборной Эстонии на выезде. В состав группы Е отборочного турнира Евро-2016 входят: Литва, Англия, Эстония, Словения, Швейцария и Сан-Марино.

пт, 10/10/2014 - 09:02 - Автор: Ирина АЛЕКСЕЕВА