Сборная Англии вышла в четвертьфинал Чемпионата мира-2018

Выявить сильнейшего в матче против Колумбии удалось только по результатам серии пенальти в дополнительное время.

На протяжении всего матча одной восьмой финала на стадионе Калининграда команда Англии имела лишь незначительное превосходство над Колумбией: общее число попыток – 16 против 14, обладание мячом 52% против 48%, больше угловых и офсайдов, но меньше желтых карточек (2 против 6). В результате основное время команды закончили с  равным счетом: на 57-й минуте по пенальти счет открыл Гарри Кейн, а на 93-й минуте ответный мяч в ворота англичан отправил Йерри Мина.

В дополнительное время на серии одиннадцатиметровых удача улыбнулась Эрику Дайеру; Англия вышла в четвертьфинал, и теперь 7 июля ей предстоит встретиться с командой Швеции, обыгравшей команду Швейцарии со счетом 1:0.

вт, 07/03/2018 - 22:27 - Автор: Наталья МАКАШОВА