Сборная Англии проиграла в овертайме полуфинала

Чуда не произошло: завершив основное время со счетом 1:1, сборная Англии пропустила гол Марио Манджукича и не смогла отыграться в следующие двадцать минут.

Полуфинальный матч на московском стадионе «Лужники» завершен со счетом 2:1 в пользу Хорватии, и подопечные Гарета Саутгейта покидают чемпионат. Киран Триппьер  подарил болельщикам надежду на блестящую победу Англии, пробив первый гол на 5-й минуте игры, однако во втором тайме сборная Хорватии отыгралась голом Ивана Перишича на 68-й минуте, а в дополнительное время Манджукич закрепил преимущество из-за очевидной ошибки в обороне сборной Англии.

Комментаторы сходятся во мнении, что команда Гарета Саутгейта выдохлась ко второму тайму и физически не могла дожать более опытную и мощную хорватскую сборную. Практически постоянно Хорватия доминировала во владении мячом и вела себя более уверенно на обеих половинах поля.

ср, 07/11/2018 - 22:00 - Автор: Наталья МАКАШОВА