Вы здесь

Евро-2016: Россия - Уэльс, Англия - Словакия - Итоги игрового дня

Евро-2016: итоги игрового дня 20 06 2016 Россия-Уэльс, Англия-Словакия. Англия получает второе место в рамках группового этапа и дарит надежду словакам на плей-офф, Россия терпит поражение в матче с Уэльсом и покидает чемпионат, - сообщает Московский Комсомолец.

Россия - Уэльс - 0:3

В заключительном туре за выход из подгрупп на Евро-2016 Россия с разгромным счетом проиграла команде Уэльса, заняв при этом последнее место в своей группе В.

В ходе встречи валлийцы предпочитали давить россиян контратаками, сполна используя свое преимущество по скорости, забили три мяча, которые так и остались со стороны России без ответа. Первый гол в ворота Игоря Акинфеева был сделан на 11 минуте матча, реализовал его Аарон Рэмси.

Нил Тейлор, получив мяч по левому краю и пройдя с ним полполя, точным броском пробил ворота российской команды - счет 0:2.

Во втором тайме валлийцы окончательно деморализовали своего противника филигранным выстрелом Гарета Бэйла, отправив сборную России на подготовку к домашнему мировому чемпионату в 2018 году.

Англия - Словакия - 0:0

Команды предпочли не идти на риск в данной встрече, сыграв в итоге без единого гола, и со счетом 0:0 продолжают соревнования в плей-офф, при этом Англия заняла второе место в подгруппе, уступив Уэльсу, Словакии же приходится довольствоваться третьим местом и рассчитывать на жесткую борьбу в матчах плей-офф.