Вы здесь

Евро 2016: состоялся матч Россия-Англия в рамках группового этапа

Евро 2016: сборные Англии и России выступили в группе В. Это первая игра для обеих команда на турнире. Ранее уже состоялся матч Уэльс-Словакия, где команда Уэльса одержала победу со счетом 2:1.

Стоит отметить поддержку, оказанную российским болельщиками игрокам своей сборной. Уже перед началом матча, россияне растянули над трибунами большой баннер в виде российского флага. Поддержка болельщиков повлияла на игроков и россияне начали игру активно. Несколькими острыми моментами отличились российские спортсмены уже в первые минуты игры.

Однако, по ходу первого тайма, преимущество британцев становилось все более очевидным. С каждой минутой сборная Англии становилась опаснее, включая прессинг. Неоднократно российские ворота спасал Игорь Акинфеев.

По итогу первого тайма можно сказать, что британская команда играла острее, но все их атаки были отражены российским голкипером. Россияне же, несмотря на трех нападающих, большую часть тайма просидели в обороне, действуя в атаках крайне осторожно.

В начале второго тайма россияне активно пошли в прессинг. На 62 минуте игрок сборной Англии получил желтую карту. Гари Кэхилл сбил Дзюбу, за что и получил "горчичник".

На 71 минуте Акинфеев чудом дотянулся до мяча, который бил Руни с центра. Но далее события стали развиваться стремительно. На 74 минуте Щенников за нарушение у штрафной линии получает желтую карточку. Пробивая штрафной Эрик Дайер забивает гол в российские ворота.

На 77 минуте в обеих командах происходят замены. Головина сменил Широков, Уэйна Руни - Джек Уилшир. На 80 минуте еще одна замена в команде россиян. Нойштедтера сменил Денис Глушаков, а на 85-й, Мамаев вышел вместо Смолова.

Россияне приложили максимум усилий и им удалось забить просто фантастический гол буквально на последних минутах. Автором мяча стал Василий Березуцкий, забив мяч головой. Матч закончился ничьей со счетом 1:1.

По итогу первых матчей в группе лидирует команда Уэльса - 3 балла. У сборных Англии и России по 2 балла, команда Словакии пока без очков.