Вы здесь

Энди Маррэй уступил Новаку Джоковичу в финале Australia Open

Для Джоковича эта победа в открытом первенстве Австралии стала пятой по счету.

Для британского теннисиста Энди Маррэя результат сегодняшней игры в четырех сетах (7-6 (7-5) 6-7 (4-7) 6-3 6-0) означает шестой проигрыш финале турнира Большого Шлема, причем четыре поражения приходятся на розыгрыш в финале в Мельбурне и три из них были приняты от Джоковича.

По итогам Australia Open сербский теннисист Джокович сохраняет за собой первое место в классификации АТР, тогда как Маррэй заметно улучшает свои позиции, перемещаясь с шестого на четвертое место. Маррэй поблагодарил за сочувствие и поддержку болельщиков, членов своей команды и тренера Амели Моресмо: «Мы проделали вместе огромную работу, чтобы восстановить утраченное в трудном прошлом сезоне. Сегодня не все получилось, но я оказался на несколько шагов ближе к успеху, нежели несколько месяцев назад, и продолжу движение в этом направлении». Шансы на победу у Маррэя сохранялись вплоть до середины третьего сета, но затем быстро растерял преимущества и в четвертом сете оказался абсолютно дезориентирован противником.

вс, 02/01/2015 - 21:03 - Автор: Наталья МАКАШОВА