Вы здесь

Соединенное королевство потеряло последнюю команду на Евро-2016

Великобритания имела привилегированное положение на европейском чемпионате по футболу, выставляя сразу три команды вместо одной, но былое преимущество осталось в прошлом.

Чемпионат Евро-2016 покинула последняя команда, выставленная от Соединенного королевства – в полуфинале Уэльс уступил Португалии со счетом 0:2. Красный валлийский дракон был повержен  двумя голами команды Криштиану Рональдо всего за три минуты во второй половине матча.

Уэльс начал игру с серьезным намерением впервые за последние полвека добраться до финала  важнейшего международного футбольного состязания, и первые 45 минут команда стойко держала оборону при грандиозной поддержке от двадцати тысяч фанатов. Неожиданный стремительный прорыв португальцев – первый гол в исполнении Ронаьдо и второй в исполнении Нани -  шокировали и разочаровали болельщиков, однако фанаты сохранили свою верность и уважение к команде, в течение последних пяти минут матча исполняя с трибун валлийский национальный гимн.

Решающий матч Euro-2016 состоится в воскресенье на парижском Stade de France, когда против португальцев на поле выйдет команда либо Франции, либо Германии – второй финалист определится вечером в четверг.

ср, 07/06/2016 - 23:46 - Автор: Наталья МАКАШОВА