Энди Маррэй выбыл из чемпионата BNP Paribas Open во втором раунде

Вы здесь

Энди Маррэй выбыл из чемпионата  BNP Paribas Open во втором раунде  фото:bbc

Первая ракетка мира допустил шокирующее поражение в Индиан-Уэллсе, проиграв теннисисту, занимающему 129 место в квалификации ATP.

2017 год начался для шотландского теннисиста Энди Маррэя неудачно, и лишь на прошлой неделе он получил первый  в этом сезоне трофей в Дубае. Радость была недолгой: на чемпионате BNP Paribas Open в американском Индиан-Уэллсе Маррэй проиграл во втором раунде канадскому теннисисту Вашеку Поспишилу со счетом 6-4 7-6 (7-5).

Для канадца это первая победа в пятом противостоянии с Маррэем. Энди Маррэй успешно начал первый сет, поведя со счетом 4-2, но после канадец перехватил инициативу и выиграл шесть геймов подряд, а затем и тай-брейк со счетом 7-5.

«Очень досадно признавать, что я имел все возможности выиграть в первом сете, но подавал недостаточно хорошо, - заявил Энди Маррэй на итоговой пресс-конференции. – Поспишил усилился во втором сете и вел игру в мощной агрессивной манере, он заслужил эту победу».

пн, 03/13/2017 - 00:58 - Автор: Наталья МАКАШОВА