Вы здесь

Разыгран главный трофей Уимблдонского турнира

16 июля на Центральном корте состоялась решающая игра Уимблдонского турнира; героем дня стал Роджер Федерер.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер установил рекорд Уимблдонского турнира в мужском одиночном разряде, завоевав восьмой кубок турнира в матче против хорватского спортсмена Марина Чилича. Большее число наград, а именно, девять кубков за всю историю турнира завоевала только Мартина Навратилова.

Игра завершилась со счетом 6-3 6-1 6-4, и уже во втором сете Федерер довел Чилича до слез: тот выступал, превозмогая боль от травмы, однако не мог ничего противопоставить напору швейцарца.

За тридцать шесть лет Уимблдонского турнира Федерер самый возрастной теннисист, победивший в финале мужского одиночного разряда, и впервые за сорок один год  соревнований он стал финалистом, не пропустившим за весь турнир ни одного сета.

Уже держа в руках знаменитый кубок, Роджер Федерер сказал, что до сих пор не верит своей удаче, но это не помешает ему и в следующем году приехать на лондонский турнир, чтобы защитить свой титул.

В числе зрителей финального матча на трибунах сегодня были замечены десятки знаменитостей, от супругов Кембриджских до Найджела Фаража: