Вы здесь

Мо Фарах стал шестикратным чемпионом мира на дистанции в Лондоне

Первый день Чемпионата мира по легкой атлетике, стартовавшего в лондонском Олимпийском парке, принес победу британскому бегуну.

Британский бегун Мо Фарах успешно защитил свой чемпионский титул 2015 года на начавшемся вчера вечером Чемпионате мира по легкой атлетике и одновременно стал первым в мире  атлетом, который без поражений пробежал подряд десять дистанций большого трека.

На десятитысячной дистанции Мо Фара показал результат 26 минут и 49.51 секунд, выиграв сорок три тысячных секунды у своего ближайшего преследователя Джошуа Чептегеи из Уганды; третий результат показал кениец Пол Тануи – 26 минут и 50.60 секунд.

В субботу Мо Фарах выступит на пятитысячной дистанции, где он надеется завоевать свое последнее золото и этим завершить карьеру в большом спорте.

сб, 08/05/2017 - 07:22 - Автор: Наталья МАКАШОВА