Вы здесь

«Арсенал» выиграл Суперкубок Англии

Футбольный клуб «Арсенал», представляющий Лондон, разгромил в матче за Суперкубок Англии «Манчестер Сити». Встреча на Уэмбли завершилась со счетом 3:0.

Как сообщает Reuters, счет в матче на 21 минуте открыл Санти Касорла. На 42 минуте ворота «Манчестер Сити» поразил Аарон Рэмзи, а окончательный счет на табло зафиксировал Оливье Жиру, забив третий мяч на 62 минуте. Выигранный Суперкубок стал уже тринадцатым в коллекции лондонского клуба, хотя последний раз это достижение покорялось «Арсеналу» в далеком 2004 году. Тогда победа досталась лондонцам со счетом 3:1 в матче против другой команды из Манчестера – «Манчестер Юнайтед».

Суперкубок разыгрывается ежегодно между обладателем Кубка и чемпионом Англии, и в этом году «Арсенал» добрался к победе через турнирную таблицу Кубка, в то время как «Сити» одержали победу в чемпионате.

вс, 08/10/2014 - 18:08 - Автор: Дмитрий ВОРОБЬЕВ