Вы здесь

Евро-2016: матч Англия-Уэльс

Евро 2016, 10.06.2016. В рамках второго тура встретились сборные команды Уэльса и Британии.

Уже в первые минуты матча обе команды продемонстрировали динамичность в игре, - сообщает Московский Комсомолец. Однако, после первого опасного момента, когда Стерлинг пробил над перекладиной, команда Уэльса "закрылась" и не позволяла британцам реализовать нападение. Постепенно всплеск, наблюдаемый на старте, сменился неспешными позиционными атаками. Спортсмены обеих команд допускали ошибки, моменты создавались  только со стандартных положений. На 42-й минуте Гарет Бейл реализовал штрафной и отправил в британские ворота красивейший мяч. Команды отправились на перерыв со счетом 1:0 в пользу Уэльса.

После перерыва в сборной Англии произошла замена. На поле вышел Джейми Варди, который на 56-й минуте отправил мяч в сетку противника. Это был непростой эпизод для арбитров, но они приняли решение засчитать гол. Далее спортсмены Уэльса продолжили игру, защищая свою часть поля и предотвращая попытки соперника атаковать их ворота. Однако, Дэниэлю Старриджу удалось реализовать атаку и вырвать победу для своей сборной уже в дополнительное время. Свисток раздался при счете 2:1 в пользу британцев.

В заключительном туре сборная Англии встретится со Словакией 20 июня. В тот же день российская сборная встречается с валлийцами.

АНГЛИЯ - УЭЛЬС 2:1 ОБЗОР МАТЧА 16.06.2016

чт, 06/16/2016 - 20:37 - Автор: Наталья МИХЕЕВА