Вы здесь

Энди Маррэй вышел в финал Australia Open

Победа над канадцем югославского происхождения Милошем Раоничем далась шотландскому теннисисту только в пятом сете.

Игра в полуфинале прошла с очевидным паритетом сил: упустив первый сет со счетом 4-6, Маррэй отыгрался во втором со счетом 7-5. В третьем сете в определенный момент отставание Маррэя достигло 2-5 на тай-брейке, и сет был упущен со счетом 6-7.

В четвертом раунде Раонич попросил взять паузу, позже тренер сказал, что спортсмен жалуется на боль в правом паху, и Маррэй не преминул воспользоваться преимуществом в силе: сет закончился со счетом 6-4, а последний пятый сет канадец сдал практически без боя, со счетом 6-2.

В финале австралийского турнира Маррэю вновь предстоит встретиться с Новаком Джоковичем, который дошел до последнего круга, победив в четверг с внушительным опережением Роджера Федерера. Игра Маррэя и Джоковича состоится в воскресенье.

Сам теннисист оценил свои шансы на победу в интервью The Guardian: «В игре против лучших спортсменов планеты не бывает мелочей, они не прощают промахов, и Джокович такой. Новак сейчас в отличной форме, это очевидно. Надеюсь, я смогу переломить ход игры в свою пользу». В прошлом году Маррэй проиграл Джоковичу финал Australia Open, но позже обошел соперника в заключительной игре Montreal Masters.

сб, 01/30/2016 - 02:33 - Автор: Наталья МАКАШОВА