Вы здесь

В медальном зачете Паралимпиады-2024 досрочно выиграла сборная Китая

Сборная Китая досрочно стала победителем в медальном зачете Паралимпиады, об этом пишет "Чемпионат".

Атлеты из Китая завоевали всего 196 наград, из них 86 - высших, а серебряных - 65 медалей, остальное же - бронза. Великобритания заняла вторую строчку. Ее спортсмены заслужили 45 высших наград, а в общем количестве - 107 медалей. И у сборной Британии уже нет никакой возможности дотянуться до китайцев. При этом, это уже шестая победа подряд китайской сборной на Паралимпиадах.

Сборная России завоевала предварительно 58 медалей, в том числе 17 за первые места. Россияне выступают в нейтральном статусе. Всего участвует 90 российских спортсменов в Париже. А общее количество участников Паралимпиады-2024 составляет около 4,5 тысяч атлетов из 182 стран.

Закрытие Паралимпиады состоится 8-го сентября. Следующие летние игры будут проходить в 2028 году в Лос-Анджелесе.
сб, 09/07/2024 - 17:21 - Автор: Ольштынский Дмитрий