Вы здесь

Чемпионат мира по хоккею: Россия вышла в финал

Матч Россия-США закончился полной победой российской команды, с разгромным счётом 4:0 сборная вышла в финал, там она встретится с командой Канады>>.

Долгое время зрители матча США-Россия не могли насладится моментом, когда шайба покорит ворота. Первые два периода прошли всухую, хотя возможностей у команд открыть счёт было очень много. Ворота России отважно защищал вратарь Сергей Бобровский.

Только в третьем периоде Сергей Мозякин смог “распаковать” ворота американцев. Этот первый гол удалось забить за 12 минут до того, как закончится матч. После такой удачи Александр Овечкин ровно через три минуты после первой забитой шайбы удваивает счёт. Но этого сборной России показалось мало и ещё за четыре минуты до конца игры ещё один гол в ворота противника забил Вадим Шипачев. Счёт 3:0.

Сборная США решает заменить вратаря на полевого игрока, но все их усилия напрасны. В пустые ворота влетает ещё одна победная шайба! Итоговый счёт 4:0 в пользу России.

В финале российская команда встретится со своим давним соперником – сборной Канады уже в воскресенье в 21.25 по московскому времени. Матч обещает быть жарким и зрелищным.

сб, 05/16/2015 - 21:33 - Автор: Таисия ПРОНИНА