Вы здесь

Уильямс разгромила Шарапову в полуфинале Уимблдонского турнира

Чуда не произошло, и блюдо Розуотер останется недостижимой мечтой для российской теннисистки.

Мария Шарапова блестяще прошла все круги Уимблдона вплоть до полуфинала - до сегодняшнего дня она уступила лишь один сет американке Коко Вандевеге в четвертьфинале. Однако полуфинал против Серены Уильямс, обещавший стать самым зрелищным матчем в одиночном женском разряде, обернулся для российской теннисистки сокрушительным поражением. Игра завершилась всего за полтора часа с разгромным счетом 6-2 6-4.

В финальном матче 11 июля Серена Уильямс выступит против испанской теннисистки Габринье Мугуруса. Очевидно, что это не будет игра на равных, поскольку для 21-летней Габринье это будет первый большой финал в ее спортивной карьере. Однако некоторые спортивные комментаторы всерьез полагают, что Габринье сможет выступить в последнем круге более убедительно, чем сегодня выступила Шарапова.

чт, 07/09/2015 - 17:40 - Автор: Наталья МАКАШОВА