Вы здесь

Мужской финал Уимблдона: Победа за Джоковичем

В равном бою с Роджером Федерером Новак Джокович завоевал свой третий кубок Уимблдона.

В отличие от женского финала, где превосходство Серены Уильямс не вызывало сомнений у болельщиков еще до начала матча, исход мужского финала, в котором сошлись Новак Джокович и Роджер Федерер, предсказать не решался никто.

Силы противников были равны, что подтвердили результаты первых двух сетов: 7-6 6-7. В начале третьего сета соперники были вынуждены сделать двадцатиминутную паузу из-за начавшегося дождя, и после возвращения на корт преимущество уже постоянно было на стороне Джоковича.

Общее время матча (с учетом перерыва) составило три с половиной часа. Итоговый счет 7-6 6-7 6-4 6-3 в пользу Новака Джоковича.