Вы здесь

«Ливерпуль» взял кубок Лиги чемпионов УЕФА

Клуб Liverpool выиграл Champions League в шестой раз за свою историю и впервые после перерыва в четырнадцать лет.

1 июня в Мадриде состоялся финальный матч сезона в Лиге Чемпионов, в котором сошлись два английских клуба - «Ливерпуль» и «Тоттенхэм Спурс». Преимущество  еще до начала игры было на стороне «красных», и они реализовали его в двух безответных голах. Первый мяч был забит Мохаммедом Салахом по пенальти уже на второй минуте матча, второй – за три минуты до конца игры Дивоком Ориги.

Подопечные Юнгена Клоппа вернутся на родину сегодня и триумфально провезут кубок Чемпионов по Ливерпулю. Парад начнется в 16:00 от Allerton Maze на Church Rd и двинется на север, до развязки Fiveways, затем по Queens Drive, Mill Bank, Derby Rd, Islington, Leeds Street The Strand  с финишной точкой на набережной в конце Blundell Street.

вс, 06/02/2019 - 06:59 - Автор: Наталья МАКАШОВА