Вы здесь

Действующий чемпион мира по футболу потерпел сокрушительное поражение

Сборная Испании, действующий чемпион мира, потерпела поражение в первом своем матче Чемпионата мира. «Красная фурия» уступила Голландии со счетом 5:1.

По словам бывшего игрока испанской «Барселоны» Игоря Корнеева, Нидерланды оказались сильнее тактически. В первом тайме Испания владела преимуществ по владению мяча и даже первой открыла счет после спорного, но результативного пенальти в исполнении Хави Алонсо. Однако позже Нидерланды реализовали свой шанс в контратаке и воспользовались несколькими ошибками соперника, доведя счет до сокрушительного 5:1. Пять мячей сборная Испании не пропускала в официальных матчах с шестидесятых.

По мнению экспертов, переломным моментом игры стал конец первого тайма, когда при счете 1:0 в пользу действующих чемпионов мира испанец Давид Сильва не смог забить, имея великолепное положение для удара. Попытка сыграть на публику обернулась неудачей, контратакой и первым голом, сравнявшим счет. Следующий матч испанцы проведут против сборной Чили уже 18 июня.

сб, 06/14/2014 - 15:26 - Автор: Дмитрий ВОРОБЬЕВ