Вы здесь

Чилийский футболист сделал тату с моментом своего удара в перекладину на ЧМ-2014

Маурисио Пинилья, нападающий сборной Чили по футболу, нанес на свою спину татуировку с собственным ударом в перекладину в матче против хозяев чемпионата.

О желании увековечить фатальный для сборной момент сообщают местные издания. Напомним, что сборная Бразилии одолела чилийцев со счетом 3:2 только в серии пенальти, хотя основное и даже дополнительное время закончилось со счетом 1:1. На последних минутах второго тайма при равном счете именно Маурисио Пинилья имел возможность вывести свою команду вперед, а следовательно и пробиться в четвертьфинал, но мяч после его удара попал только в перекладину, дав шанс бразильцам на победу.

В результате сборная Чили покидает чемпионат после единственного матча в стадии плей-офф, а Бразилия ожидаемо проходит дальше. Под рисунком на спине чилийского нападающего есть подпись: «В сантиметре от славы».

вт, 07/01/2014 - 12:16 - Автор: Дмитрий ВОРОБЬЕВ