Вы здесь

Главного тренера сборной Бразилии отправили в отставку

Главного тренера сборной Бразилии Луиса Фелипе Сколари отправили в отставку, пишет бразильский спортивный портал Globo Esporte.

Такое решение приняла бразильская конфедерация футбола. О новом претенденте на роль наставника национальной команды пока не сообщается.

На чемпионате мира по футболе 2014 команда Бразилии потерпела поражение в полуфинальном матче с Германией и смогла забить только один гол против семи голов в свои ворота. Потеряв место в финале турнира, команда поборолась за третье место против Голландии и также проиграла с разгромным счетом 0:3.

Переломным моментом для сборной стал четвертьфинал против колумбийцев. Бразилия выиграла со счетом 2:1, но потеряла лучшего бомбардира Неймара - он получил травму позвоночника.

В результате сборная Бразилии заняла четвертое место. Такой результат сборная показала под руководством тренера Сколари. Сам Луис Фелипе назвал день поражения команды самым худшим днем его жизни и попросил прощения у болельщиков. Во время матча каждый раз, когда его изображение выводили на экран, футбольные болельщики отвечали неодобрительным гулом.

Сколари стал главным тренером сборной Бразилии в 2001 году, а год спустя, во время чемпионата мира по футболу бразильцы одержали победу над Германией (2:0) в финале турнира, проходящего в Японии. Та победа стала рекордной пятой на счету Бразилии. После этого Сколари был тренером команд Потругалии, клубов Челси (Англия), Бунёдкор (Узбекистан) и бразильского клуба Палмейрас. В национальную сборную Бразилии он вернулся в 2012 году. Ожидалось, что бразильцы станут победителями мундиаля в шестой раз.

пн, 07/14/2014 - 09:30 - Автор: Анна ФЕДОРЕНКО