Вы здесь

Финал чемпионата мира по хоккею 2015: Канада обыграла Россию с разгромным счетом

Чемпионат мира по хоккею 2015>> подошел к своей кульминации: финал в котором сразятся Россия и Канада. 17 мая прошла решающая встреча, счет игры 6:1 в пользу сборной Канады. Не смотря на безрадостный счет болельщки в зале скандировали своей команде.

Канадцы открыли счет в конце первого периода, отличился Коди Икин. Со счетом 1:0 закончился первый период финала Россия-Канада 17 мая. Статистика показала 15 бросков канадцев против 5 российских выпадов в сторону ворот соперника.

Второй период и Канада продолжает забивать в ворота российского голкипера Сергея Бобровского. Нападающий Эннис легко обыграл защитника Миронова и счет 2:0 в пользу Канады. 8-я минута матча Россия-Канада и капитан канадской сборной Сидни Кросби, забивает третью шайбу 3:0. Не прошло минуты и в ворота российской команды прилетела 4-я шайба, оформил Тайлер Сегин.

Третий период. Ворота Бобровского продолжают атаковать. Клод Жиру делает счет игры Россия-Канада 5:0. Буквально пара минут и 6-ю шайбу забивает 19-летний канадский хоккеист. Гол престижа забил за 7 минут до конца матча Евгений Малкин.

Следующий Чемпионат мира будет принимать Российская Федерация. Надеемся, что наша сборная отыграется за свое поражение в ЧМ-2015. А пока Россия занимает второе место!